НовостиСоциальное партнерство

В ЖЕЗКАЗГАНЕ Сегодня заключено трехстороннее соглашение на 2021-2023 годы.

В ЖЕЗКАЗГАНЕ Сегодня заключено трехстороннее соглашение между местными органами исполнительной власти, объединениями профсоюзов, ассоциацией предпринимателей и работодателями города на 2021-2023 годы.

Соглашение от имени сторон подписали соответственно аким г.Жезказган Кайрат Абсаттаров, председатель ОО «Отраслевой профессиональный союз работников гороно-металлургических предприятий и смежных производств «Кәсіп Қорған» Ерболат Сатыбалдин, председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников образования и науки Жезказганского региона» Марат Конурбаев, председатель Президиума индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Ассоциация предпринимателей и промышленников Жезказганского региона» Думан Жаманов.

Ранее, в марте текущего года, подписано Генеральное соглашение между Правительством Республики Казахстан, республиканскими объединениями работодателей и республиканскими объединениями профсоюзов на 2021-2023 годы, также 7 апреля т.г. подписано Соглашение на областном уровне.

Документы затрагивают вопросы улучшения и развития экономики, обеспечения занятости населения, улучшения качества жизни и благосостояния населения, реализации государственной политики в сфере регулирования социально-трудовых отношений, создания достойных условий и оплаты труда.

Принятое соглашение направлено на усиление солидарной ответственности работодателей и работников по повышению производительности труда, сохранение здоровья и оздоровление работников, на построение цивилизованных социально ориентированных партнерских отношений, обеспечение стабильной работы, заработной платы, уверенности в завтрашнем дне и общественном согласии.

Показать больше

Статьи на близкие темы

Закрыть