Новости

Онлайн-лекции по социальному предпринимательству появятся на Skills Enbek

Центр развития трудовых ресурсов подписал соглашение о сотрудничестве с Фонд социального развития Назарбаев Университета (далее – Фонд) по развитию онлайн-образования на платформе Skills Enbek.

В рамках сотрудничества запланировано размешать на Skills Enbek информационные материалы о социальных проектах и проектах социального предпринимательства, реализуемых в рамках деятельности Фонда, а также серии онлайн лекций по социальному предпринимательству.

Фонд является некоммерческой организацией, созданной для поддержки социальных инноваций, оказания безвозмездной финансовой, информационной, административной и организационной помощи своим целевым аудиториям.

Платформа Skills Enbek – казахстанский аналог международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к курсам по принципу маркетплейса. Обучение на Skills Enbеk позволит казахстанцам повысить свою квалификацию, получить новые навыки для дальнейшего трудоустройства.

Для пользователей предусмотрена выдача сертификата об освоении навыка, который автоматически будет отражен в резюме на Электронной бирже труда (enbek.kz) с переносом всех полученных навыков. Работодатель при поиске работников увидит в резюме у соискателя сертификаты и приобретенные навыки.

С момента запуска на Skills Enbek размещено 232 курса по различным направлениям, из которых 133 являются абсолютно бесплатными.

Совместная работа с Фондом позволит расширить базу доступных казахстанцам курсов для приобретения новых навыков.

Показать больше

Статьи на близкие темы

Закрыть