За достойную заработную платуКоординационный совет "YNTYMAQ"Новости

ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!

Уважаемый коллега.

Правительство Республики Казахстан до сих пор использует устаревшую методику оценки потребительской корзины и не применяет международный опыт определения минимального размера заработной платы. Для исправления данного положения два республиканских и четыре отраслевых объединения профсоюзов создали координационный совет «YNTYMAQ» (СОДРУЖЕСТВО), главной целью которого является совершенствование системы оплаты труда в Казахстане.

«YNTYMAQ» начинает практические шаги по достижению своей цели. Одной из задач является оценка фактических потребностей реальных семей, чтобы иметь точные цифры ежемесячных затрат на одного члена семьи. На основе этих данных можно вычислить значение минимального размера оплаты труда.

Нам нужна Ваша помощь.

«YNTYMAQ» просит Вас стать одним из участников анкетирования и внести свой вклад в обеспечение всем рабочим и служащим страны достойной заработной платы.

Минимальный размер заработной платы может устанавливаться различными способами – от единоличного решения государства до переговоров и подписания двух- или трехсторонних соглашений. «YNTYMAQ» будет добиваться участия профсоюзов в переговорах с правительством по вопросам совершенствования системы оплаты труда, в том числе установления минимального размера заработной платы в соответствии с современной методикой.

Уверен, что мы сообща добьемся общей благородной цели.

С уважением,

председатель координационного совета «YNTYMAQ»

Мейрам КАЖЫКЕН.

Ссылка для загрузки анкеты: http://anketa.hostenko.net/yntymaq2021/

Показать больше

Статьи на близкие темы

Закрыть