Блог редактора

110-я сессия ILC/МКТ — Глобальный документ с изложением позиции организаций работников неформальной экономики (длинная версия)

Мы приветствуем доклад МОТ о достойном труде и ССЭ, подготовленный к 110-й сессии МОТ, и считаем, что выводы общего обсуждения ССЭ должны строиться на основе международных документов, касающихся субъектов ССЭ, и повестки дня МОТ о достойном труде. Необходимым является определение, обеспечивающее применение прав в сфере труда и отличающее субъектов ССЭ от других видов экономической деятельности. Мы призываем к продвижению особой идентичности ССЭ, которая отличает его как от государственного, так и от частного секторов.

Ссылка на Рекомендации МОТ 193 (о кооперативах) и 204 (содержащие положения, содержащие программу действий) важна с точки зрения перехода от неформальной к формальной экономике и, таким образом, доступа к всеобъемлющим трудовым и социальным правам. Управлению МОТ следует и далее укреплять партнерские отношения с представительными организациями работников неформальной экономики, включая субъектов ССЭ, для надлежащей оптимизации уроков из опыта кооперативов.GO TO RESOURCE (PDF)

Показать больше

Статьи на близкие темы

Закрыть