Новости

Гендиректор АМТ сделал заявление по трагедии на шахте «Абайская»

В Караганде прошла пресс-конференция, где министр по ЧС РК Юрий Ильин рассказал о результатах расследования причин аварии на шахте «Абайская». Также компания «АрселорМиттал Темиртау» взяла на себя обязательства по модернизации технологий промбезопасности, передает Zakon.kz.

Генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир особо подчеркнул отношение компании к случившемуся.

Все мы в «АрселорМиттал» глубоко сожалеем и выражаем соболезнования семьям моих погибших коллег. Я лично посетил все семьи в день трагедии и не могу выразить боль словами. Во время ЧП хорошо сработала система экстренного реагирования, которая помогла нам спасти 58 из 64 сотрудников, находившихся внутри шахты. Но мы трагически потеряли шесть наших сотрудников.Генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир

Компания пообещала подробно изучить и использовать отчет для улучшения своей работы. Как говорится в заявлении, AMT уважает отчет комиссии и подробно изучит его, чтобы принять немедленные корректирующие действия.

По словам Наира, «АрселорМиттал Темиртау» уже предприняла ряд шагов по повышению уровня промышленной безопасности на предприятии.

Недавно мы подписали дорожную карту с комиссией по промышленной безопасности для продолжения модернизации технологий и инвестиций в новое оборудование. Мы будем работать вместе с властями над тем, чтобы внедрить новые процедуры добычи и оборудование для обеспечения безопасности горняков. Мы будем работать совместно с экспертами в Караганде и во всем мире, чтобы проанализировать это уникальное происшествие на шахте «Абайская». Корректирующие меры будут реализованы при поддержке властей в случае, если это потребует каких-то изменений в процедурах.Генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир

В заключении генеральный директор АМТ подчеркнул, что ежедневная безопасность сотрудников является ключевым приоритетом компании.

Показать больше

Статьи на близкие темы

Закрыть