Репортажи

Независимые профсоюзы Казахстана объединяются

06.06.2019.

Независимые профсоюзы Казахстана объединяются для достижения своей главной цели — обеспечение достойной заработной платы всем рабочим и служащим.

5 июня 2019 г. в Алматы состоялся круглый стол на тему: «Вопросы ратификации Конвенции МОТ № 131 и ключевые задачи профсоюзов». Организаторами круглого стола выступили: «Казахстанская Конфедерация труда», Содружество профсоюзов Казахстана «Аманат» и «Институт исследований современного общества». В круглом столе приняли участие представители Международной организации труда (МОТ): Сергеюс ГЛАВАЦКАС (руководитель сектора Европы и Центральной Азии Бюро по деятельности в интересах работников) и Гоча АЛЕКСАНДРИЯ (специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии). 

Участники круглого стола обсудили вопросы ратификации Конвенции МОТ № 131 «Об установлении минимальной заработной платы с особым учетом развивающихся стран», ключевые задачи профсоюзов, а также основные положения проекта «Концепции унифицированной системы оплаты труда Республики Казахстан». Обсудили состояние института социального партнерства, некоторые аспекты его нормативной правовой базы, а также республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

Принята резолюция круглого стола.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - KS2.jpg

Показать больше

Добавить комментарий

Закрыть